22 ноября в библиотеке МБОУ «Гусиноозерская гимназия» прошло мероприятие в рамках Всероссийской Недели «Живой классики». Были приглашены учащиеся 5-11 классов для знакомства с условиями регистрации на конкурс и его проведения. Библиотекарь гимназии ознакомила ребят с рекомендуемым списком литературы, порекомендовала современных авторов произведений, показала сайт конкурса. Ребятам были продемонстрированы видеоролики о конкурсе, о проекте «Всероссийская школьная летопись», ролик «Нас миллионы», снятый в «Артеке». Финалистка республиканского этапа 2019г. Бальжиева Анита поделилась своими впечатлениямиот конкурса и дала практические советы по участию.

Конкурс юных чтецов «Живая классика» – это масштабный проект по популяризации чтения среди детей. «Живая классика» – это не только конкурс, не просто образовательный проект, это читательское сообщество, участники которого развиваются благодаря общению друг с другом.