26 февраля в МБОУ «Гусиноозерская гимназия» прошел школьный этап международного конкурса чтецов «Живая классика». В конкурсе приняло участие 14 ребят из 5-9 классов. Для исполнения участники не только выбрали произведения классиков, но и приоткрыли мир современных авторов.

Сильное впечатление произвело на всех выступление ученицы 9 класса Бальжиевой Аниты, которая прочитала рассказ В.Осеевой «Бабка». Вдохновенно, эмоционально, с использованием элементов костюма прочитала рассказ Б.Ганаго «Зеркало» Семенчук Елизавета, ученица 6 класса. Заставили поволноваться за героев своих произведений Филиппова Виктория и Пластинин Арсений. Очень интересно, с юмором выступили Хармакшанов Батор и Сарибекян Мариам.

Подводя итоги конкурса, комментируя результаты, от имени членов жюри Пластинина Т.В., замдиректора по ВР, поблагодарила школьников за доставленные прекрасные мгновения, которые убеждают в том, многие дети любят и умеют читать, проникаясь мыслями и чувствами художников слова.