30 ноября в МБОУ «Гусиноозерская гимназия» состоялись выборы в Совет гимназистов «Лидер». Этому событию предшествовала большая подготовительная работа. Была созвана избирательная комиссия, состоящая из учащихся 10 класса, которая под руководством М.Г.Ринчиновой, преподавателя избирательного права, организовала предвыборную кампанию. Кандидатами в СГ «Лидер» могли стать учащиеся 7-10 классов, выдвинутые решением классного коллектива, или путем самовыдвижения. Всего заявилось 10 кандидатов. Ими была представлена предвыборная программа, в которой они изложили основные направления своей дальнейшей деятельности. Предвыборным штабом каждого кандидата была проведена агитационная работа. Прошел и День наглядной агитации. В фойе гимназии были вывешены агитационные листки. Кандидаты проводили также агитационную работу, встречались с ректоратом. Школьными СМИ была организована пресс-конференция, в ходе которой кандидаты получили возможность ответить на все вопросы избирателей и представить свою предвыборную программу. Затем «День тишины» — и выборы. Возможность проголосовать получили ученики 5-11 классов. Явка на выборы составила 86%. По итогам выборов в Совет гимназистов проши 8 кандидатов: Цыренжапов Сергей 20% голосв, Хармакшанов Батор 19% голосов, Максаров Данир 17% голосов, Петрова Анастасия 11% голосов, Снетков Григорий 9% голосов, Кочетов Олег 8% голосов, Бальжиева Анита 8% голосов, Шагжиева Номин 5% голосов. Поздравляем всех, прошедших в Совет гимназистов, и желаем успехов во всех начинаниях!