23 марта состоялся второй, ставший уже традиционным, гимназический бал. В уютном, по-праздничному оформленном актовом зале гимназии, который был превращен на один вечер в приемный зал начала 19 века, собрались старшеклассники, их родители, гости и педагогический коллектив гимназии.

На балу звучала красивая музыка, пары танцующих кружились в лирическом вальсе, исполняли традиционный полонез, торжественный менуэт, задорную польку, величественный падеграс. Незабываемым, вызвавшим бурю эмоций у всех присутствующих, стал вальс учителей.

В течение всего праздника звучали романсы в исполнении Портнягиной М.А., Бальжиевой Аниты, Буториной Алины. Все присутствующие насладились звучанием фортепиано и гитары. Наташа Ростова зазвала всех поиграть в «Ручеек». Особую атмосферу создала инсценировка из романа «Герой нашего времени».

Традиционно именно на балу были подведены предварительные итоги года и награждены учащиеся и преподаватели, добившиеся высоких достижений в разных областях.

Вот имена тех, кто своим трудом приносит гимназии славу:

• Бальжиева Анита, ученица 9а класса, победитель республиканского этапа научно-практической конференции «Шаг в будущее».
  • Фомина Ангелина, ученица 10 класса- за 3 место во всероссийских соревнованиях по гиревому спорту.
  • Конько Никита, ученик 9б класса, победитель республиканского этапа по Мини –футболу, участник соревнований по мини-футболу ДФО.
  • Табутаров Алдар, ученик 10 класса, победитель республиканского этапа по Мини –футболу, участник соревнований по мини-футболу ДФО.
  • Конько Даниил- победитель республиканского этапа по Мини –футболу.
  • Цыренжапов Сергей, ученик 10 класса, — победитель республиканского этапа по Мини –футболу.
  • Лхасарунов Жаргал, ученик 10 класса, победитель республиканского этапа по Мини –футболу.
  • Жанаев Булат, ученик 10 класса, победитель республиканского этапа по Мини –футболу.
  • Рогов Руслану, ученик 8а класса, победитель республиканского этапа по Мини –футболу.
  • Керимов Павел, ученик 8а класса, победитель республиканского этапа по Мини –футболу.

У талантливых учеников не менее талантливые педагоги:

• Хензыхенова Л.Н.-за подготовку победителей и призёров муниципального этапа ВСОШ
  • Табутаров Г.А.- За подготовку победителей и призёров районных и республиканских спортивных соревнований.
  • Дандарова С.М. «Лучшему учителю 2018 и за вклад в развитие ИКТ-компетенций учащихся и использование интерактивной технологии-ВКС в учебном процессе и подготовку учащихся к БОФ
  • Санжина Л.Н.- за развитие движения КВН и подготовку победителей районной интеллектуальной игры «Великолепная пятёрка».
  • Фёдорова Л.Н.- за подготовку победителей муниципального этапа ВСОШ и выставки «Дети, техника и творчество»;
  • Дашинимаева Е.Д.- за активную деятельность по развитию студии школьного телевидения;
  • Дугарова С.А.- за активную методическую деятельность
  • Серикова Е.А. за организацию на высоком уровне республиканской математической регаты и подготовку участников сетевой подростковой школы к БОФ
  • Будобазарова Ц. Н.- за активное участие в проекте Селенгинский вальс» и умелое руководство ученическим сообществом.

В этом году Управляющий совет гимназии учредил особенную награду «За значительный вклад в развитие гимназии». Первой этой чести удостоилась Васильева Г.М., Почетный работник общего образования, награжденный медалью А.С.Макаренко. «За заслуги в области образования и педагогической науки».

По традиции гимназических балов были выбраны король и королева бала, ими стали Бондарев Павел, ученик 10 класса, и Козлова Ольга, ученица 11 класса, сыгравшая роль Наташи Ростовой.

Закончился бал традиционной клятвой гимназистов и исполнением Гимна гимназии.

Два часа этого яркого, незабываемого, фееричного праздника пролетели незаметно в атмосфере красивой музыки, великолепной грации, блеске нарядов дам и кавалеров. Все прощались друг с другом со словами надежды встретиться на балу в следующем году.