12 октября прошли Всероссийские проверочные работы (ВПР) по русскому языку. Участие в этой работе приняли 49 учеников вторых классов гимназии.

Всероссийская проверочная работа (ВПР) по русскому языку проводилась в целях мониторинга качества подготовки обучающихся 2-х классов. Мониторинг был направлен на обеспечение эффективной реализации государственного образовательного стандарта начального общего образования.

Проверочная работа по русскому языку для второклассников включала в себя 7 заданий, а также контрольное списывание текста. На её выполнение отводилось 45 минут.

Цель работы — выявить, на каком уровне второклассники овладели языковым материалом первого класса и готовы ли они к дальнейшему обучению.

Ребятам в ходе выполнения работы было предложено списать несложный текст, в ходе выполнения этого задания проверялись каллиграфия и языковая зоркость. Кроме этого они показали своё умение делить предложенные слова на слоги, а также составлять осмысленное предложение из слов.

26 октября подобную работу, но более высокой сложности, будут выполнять школьники пятых классов.