10 июня состоялось вручение аттестатов об основном общем образовании. В 2020 году МБОУ “Гусиноозерская гимназия» заканчивают 9 классов 44 выпускника. Золотой фонд школы пополнился именами учеников, закончивших основную школу сотличием. Это Баирбиликтуев Николай, Буторина Алина, Верхотурова Дарья, ВоронинаЮлия, Керимов Павел.Гордостью гимназии являются победители и призеры муниципального этапаВсероссийской олимпиады школьников Верхотурова Дарья, БальжиновДэнзэн, Керимов Павел,СанжиеваНарана, Гомбоев Цэбэг, БаирбиликтуевНиколай,ЦыренжаповАрсалан, Воронина Юлия, Костюк Максим, Хайрутдинова Татьяна, Буторина Алина. Среди выпускников призеры I муниципальной Математической регатыБаирбиликтуев Николай, БальжиновДэнзэн, Буторина Алина, Керимов Павел, Воронина Юлия, Комарова Елена; призеры муниципального этапа научно-практической конференции школьников «Шагв будущее» Баирбиликтуев Николай, Буторина Алина, Верхотурова Дарья, Воронина Юлия; победителеь районной командной игры «Великолепная пятерка» ЦыренжаповАрсалан; дипломанты районных, республиканских, межрегиональных, международныхконкурсов танцоровЦыбиковаЭржена, Верхотурова Дарья, Сороченко Марина; активные участники Всероссийского детско-юношеского военно-патриотическогообщественного движения «Юнармия» Костюк Максим, Рогов Руслан, Гершевич Ян,Кобыльский Александр, Скорняков Александр; активные участники школьного самоуправления «Лидер» Кочетов Олег, СнетковГригорий; призером  Республиканских, Российских соревновании по ориентированиюСанжиеваНарана; призеры IV Регионального фестиваля образовательной робототехники «ИКАР» «Инженерные кадры России» Баирбиликтуев Николай, БальжиновДэнзэн;призер творческих конкусов декоративно — прикладного и изобразительного искусстварайонного и республикансккого уровней Первова Елизавета;дипломанты районного конкурса театральных постановок и победители Всероссийского конкурса «Глазами детскими на мир…» Юрьев Алексей, БаирбиликтуевНиколай, БальжиновДэнзэн, Буторина Алина, Верхотурова Дарья, Воронина Юлия.

Вручению аттестатов предшествовала онлайн-линейка на платформе ZOOM. Линейка прошла трогательно и интересно. Выпускников 9 классов поздравили директор гимназии Цыдыпова Л.М., классные руководители ЦырендоржиеваД.П. и Дашинимаева Е.Д, первые учителя Голоцевич С.П. и Курдюкова С.В., родители. Сами выпускники подготовили видеоролики о своей школьной жизни со словами благодарности своим учителям. После линейки ребята получили свой первый документ об образовании. Мы гордимся нашими выпускниками и желаем им успехов в дальнейшем.