22 и 23 марта 2018 года состоялся второй этап I-ой интеллектуально-творческой игры «Великолепная пятёрка» среди учащихся школ города Гусиноозерска. Организатором игры является муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Сэлэнгэ». Цель игры: создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала обучающихся, пропаганда и популяризация интеллектуальных игр как действенной формы проведения содержательного досуга обучающихся.

Мероприятие проводилось в МБОУ СОШ № 4 г.Гусиноозерска имени Героя социалистического труда Г.Д. Тучинова. Темой игры стала «Сказки народов мира». Участников команд на открытии приветствовала Ж. А. Цыбендоржиева, директор МАУ ДО «Сэлэнгэ». Одним из членов жюри был независимый эксперт — кандидат педагогических наук Е.А. Батуева.

В игре среди учащихся 7-8 классов в категории «Эрудиты» приняли участие 7 команд общеобразовательных учреждений города Гусиноозерска: команда МБОУ СОШ № 1 «Шпаргалка», команда МБОУ «Гусиноозёрская гимназия» «Селенга», команда МБОУ ООШ № 3 «Позитив», команда МБОУ СОШ № 4 «Великолепная 4», команда МБОУ СОШ № 5 «Пятёрка», команда МБОУ ООШ № 6 «Звезда», команда МБОУ ООШ № 7 «Ровесники».

Игра проходила очень интересно, борьба за победу была азартной и напряженной.

Наша команда достойно представила гимназию. Хочется отметить чёткость и слаженность действий ребят в команде, которые показали высокий уровень знаний, эрудированность, проявили творчество, оригинальность, смекалку.
Победителями финального этапа в категории «Эрудиты» стала команда «Селенга» МБОУ «Гусиноозёрская гимназия», набравшая по итогам двух игр 1575 баллов (I место).

Призерами стали команда «Шпаргалка» МБОУ СОШ № 1, набравшая 1170 баллов (II место) и команда «Пятёрка» МБОУ СОШ № 5, набравшая 1095 баллов (III место).

Поздравляем победителей
I-ой интеллектуально-творческой игры «Великолепная пятёрка»! Молодцы!