Выбрать страницу
Достижения учащихся

Достижения учащихся

Академические достижения обучающихся гимназии за 2016 — 2017 учебный год

 

  • Муниципальный турнир учащихся начальных классов Селенгинского района «Лесенка успеха» (в интеллектуальном единоборстве победителей-2, призеры-2)
Предметы Классы ФИО учащихся Учитель, подготовивший участника Результат
Математика 4 Гармаев Андрей Кононова Светлана Ивановна 1 место
Английский язык 2 Шарапова Дарья Дандарова Сэсэг Михайловна 1 место
4 Михалев Валерий Санжина Лариса Норполовна 3 место
Бурятский язык 4 Дугарова Сэсэг Цырендоржиева Дарима Пурбуевна 3 место
  • Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 уч. год (победителей — 16, призеров — 27)

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил с 29.11.2016 по 20.12.2016.

В состязаниях по 26 общеобразовательным предметам и предметам национально-регионального компонента. В олимпиаде приняли участие 69 учеников 7-11 классов МБОУ «Гусиноозерская гимназия».

Всего по итогам олимпиады учащиеся гимназии заняли 43 призовых мест, из них:

  • I место – 16
  • II место – 14
  • III место – 13
Итоги Всероссийской олимпиады школьников
(муниципальный этап)
Итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Лучшие результаты показали учащиеся гимназии:

 

  Ф.И. участника класс предмет результат
1 Кривогорницин Игорь 10 физика 1 место
2 Пономаревская Елизавета 11а МХК 1 место
3 Сутурина Татьяна обществознание 1 место
4 Тиунов Юрий ОБЖ 1 место
5 Галданова Чимитма 11б английский язык 1 место
6 Цырендоржиева Олеся 8 бурятский язык как государственный 1 место
7 Ермоленко Анастасия 11 избирательное право 1 место
8 Халтубаев Глеб 9 география 1 место
9 Эрдынеев Эрдэни 11 география 1 место
10 Белов Владислав 10 право 1 место
11 Фомина Евлалия, 9 русский язык 1 место
12 Батуев Булат 10 история 1 место
13 Очирова Эржена 11 история 1 место
14 Батуева Белигма 9 история Бурятии 1 место
15 Понамаревская Елизавета 11 литература 1 место
16 Соколов Даниил 9 физ.культура 1 место

 
Призеры олимпиады:
 

  Ф.И. участника класс предмет результат
1 Ковшина Елизавета 11а экономика 2 место
2 Ульзутуев Баир 11а биология 2 место
3 Манзаров Анатолий 10 ОБЖ 2 место
4 Ковшина Елизавета 11а английский язык 2 место
5 Эрдынеев Эрдэни 11а химия 2 место
6 Семенова Аялана бурятский язык как государственный 2 место
7 Цыдыпова Дулма 10 избирательное право 2 место
8 Бадмажапова Баярма 11 право 2 место
9 Цырендоржиева Олеся 8 русский язык 2 место
10 Поломошнова Полина 9 русский язык 2 место
11 Ринчинова Сэржэма 10 русский язык 2 место
12 Погарская Нина, 9 история 2 место
13 Сутурина Татьяна 9 литература 2 место
14 Васецкая Дарья 11 литература 2 место
15 Бедина Анастасия биология 3 место
16 Фортушенко Семен 11б технология 3 место
17 Бутина Наталья 10 технология 3 место
18 Розвезева Инна технология 3 место
19 Очирова Эржена 11а обществознание 3 место
20 Ситдиков Дмитрий 11б экономика 3 место
21 Безызвестных Ирина 11а экология 3 место
22 Фомина Евлалия английский язык 3 место
23 Банзаракцаева Чимита 10 английский язык 3 место
24 Хархенов Тамир 11а химия 3 место
25 Санжиева Аюна 11 русский язык 3 место
26 Сафиулина Карина 10 история 3 место
27 Прилепова Оксана 11 астрономия 3 место

 

  • Городской турнир по английскому языку среди учащихся 5-6 классов (призеров – 3)
  • Муниципальный этап Республиканской олимпиады по английскому языку среди школьников Республики Бурятия (победителей -3 призёров-3)

 

класс место фио ФИО учителя
3 I Ошоров Аламжа Дандарова С.М.
4 II Михалев Валерий Санжина Л.Н.
5 I Урабханова Аяна Санжина Л.Н.
6 II Керимов Павел Санжина Л.Н.
7 I Доржиев Баяр Доржиева С.Д.
8 II Цырендоржиева Олеся Дандарова С.М.
  • Республиканский тур XV Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев учащихся 4-х классов.
    Победитель в личном первенстве – Мижитдоржиев Г., призер в номинации: «литературное чтение» — Жугдуров С.
  • Олимпиада БГУ «Байкальская перспектива»:
    участников — 26, призеры: диплом 2 степени – 2, диплом 3 степени- 7.; рекомендательные письма для поступления в БГУ -9)
  • Республиканская олимпиада «Наследники Ломоносова» Абсолютных победителей-4 (Батуев Б., Цокуров С., Очирова Э.,Санжиева А.) Победители в направлении: Батуев Б., Хархенов Т., Эрдынеев Э., Цокуров С., Башаров М., Ковшина Е., Очирова Э., Санжиева А., Цыренжапов А.,)
  • Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 уч.год Сутурина Татьяна – 4 место по обществознанию.
    Вошли в 10 лучших: Фомина Евлалия– русский язык, Ермоленко Анастасия – избирательное право, Эрдынеев Эрдэни – география.
  • IV Республиканская олимпиада по праву «LEX» , призер — Очирова Эржена-3 место
 
Итоги участия в Районной НПК «Шаг в Будущее»

 

ФИ ученика класс Темы работ результат Руководитель
1 Банзаракцаева Чимита 10 Вклад Головина Федора Алексеевича в укрепление позиций России на восточных рубежах 2 место Банзаракцаева С.С.
2 Ринчинова Сэржэма 10 Образ «гун Саввы» в преданиях бурят 1 место Банзаракцаева С.С.
3 Цыренов Владислав 8 Советские воины в «необъявленной» войне на Халхин-Голе 1 место Бутина В.Г.
4 Кузнецова Лиза 8 Соцэксперименты на эмпатию 2 место Банзаракцаева С.С.
5 Очирова Эржена 11 Вторичная переработка сырья участник Доскова Н.Н.
Итоги участия в XVIII Республиканской научной конференции школьников «Шаг в будущее»

 

ФИ ученика класс Темы работ результат Руководитель
1 Банзаракцаева Чимита 10 Вклад Головина Федора Алексеевича в укрепление позиций России на восточных рубежах 4 место Банзаракцаева С.С.
2 Ринчинова Сэржэма 10 Образ «гун Саввы» в преданиях бурят участие Банзаракцаева С.С.
3 Цыренов Владислав 8 Советские воины в «необъявленной» войне на Халхин-Голе 3 место Бутина В.Г.
Итоги участия в заочной НПК «Национальное Достояние России» — 2017

 

ФИ ученика класс результат Руководитель
1 Банзаракцаева Чимита 10 Диплом лауреата Банзаракцаева С.С
2 Заятуева Жаргалма 10 Диплом лауреата Банзаракцаева С.С.
3 Ринчинова Сэржэма 10 Диплом лауреата Банзаракцаева С.С.
4 Доржиева Сэржэма 10 Диплом лауреата Доржиева Д.В.
Итоги участия в очной НПК «Национальное Достояние России» , г. Москва

 

ФИ ученика класс результат Руководитель
1 Банзаракцаева Чимита 10 Диплом 1 степени Банзаракцаева С.С

Творческие и спортивные достижения обучающихся за 2016- 2017 учебный год

  • Всероссийские соревнования по военному многоборью — 5 чел., (3общекомандное место)
  • Республиканский шахматный турнир, посвященный 72 — годовщине Победы и памяти участника Сталинградской битвы Д.З. Будаева- (1место)
  • Районный смотр строя и песни – 2 место (4б класс), 3 место (старшая группа)
  • Открытый городской конкурс военно- патриотической песни «Дорогами поколений»- 2место Болхоева С., 1место Бальжиева А.
  • Традиционный легкоатлетический пробег, посвященный 100-летию со дня рождения полного кавалера орденов Славы Г.С. Шарапова (призеров-4 чел. из них 2м.- 3 чел., 3 м.-1)
  • Районный конкурс «Битва хоров» — 1место хор юношей «Наследники России»
  • Районный конкурс в рамках недели бурятского языка – общекомандное 3 место
  • Районный конкурс «Чудесный клад Бурятии» — 2м.
  • Районный конкурс «Баатар- Дангина -2017» — Болхоева С. 1м. –Хармакшанов Батор 1м.
  • Республиканский конкурс «Баатар- Дангина -2017»- Болхоева С. – 3м
  • Районный конкурс «Живая классика» — Болхоева С. 1м, Лямичев Данил 2м, Хармакшанов Батор 3 место
  • Районный конкурс «Дети. Техника. Творчество» — победитель-1, призер-1
  • Районный смотр — конкурс «Битва хоров» — 1м.
  • Районный экологический фестиваль «Бережем планету вместе»- общекомандное 3 место
  • Районный конкурс «Ученик года- 2017», посвященный Году экологии в РФ-призер Ринчинова Сэржэма (2 место)