Достижения учащихся

Академические достижения обучающихся гимназии за 2014- 2015 учебный год

1. Муниципальный турнир учащихся начальных классов Селенгинского района «Лесенка успеха» по развивающему обучению:

• общекомандное место (в интеллектуальном единоборстве победителей-10, призеров – 8)

2. Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 уч. Год:

• общекомандное 1 место (победителей — 10, призеров — 21)

3. Районный этап IV Республиканской олимпиады учащихся 6-9 классов по общеобразовательным предметам физике, математике и логике:

• победителей-1

4. Районная олимпиада на призы Почетных граждан Селенгинского района, посвященная 70-летию Победы и году Литературы:

• победителей — 3

5. Республиканский тур олимпиады школьников «Байкальчонок – 2015»

• команда гимназии заняла 2 общекомандное место;
  • в индивидуальном единоборстве стали призерами – 3

6. Республиканский тур Всероссийского интеллектуального марафона учеников-занковцев учащихся 4-х классов:

• призеры-4, Мисевра С., БуторинаА., Понышев Н., Хайрутдинова Т.

7. Республиканская олимпиада по русскому языку среди учащихся начальных классов:

• призер – 1 Урабханова Аяна

8. Республиканский этап Всероссийской олимпиады школьников:

• Дакич Анастасия – призер по обществознанию (учитель Банзаракцаева С.С.)

9. Олимпиаде БГУ «Байкальская перспектива»:

• участников — 21, победителей- 9.

10. Олимпиада по Конституционому правуЮФ ФГБОУ ВПО «ВСГУТУ»

• участников- 3: победитель-1, призер-1

11. Правовая Олимпиада среди учащихся ОУ РБ «Арбитражный суд»:

• призер -1 Дакич Анастасия

12. XII Открытое Первенство РБ по интеллектуальным играм среди школьников «Эрудит-2015»:

• команда гимназии заняла 9 место.
Творческие и спортивные достижения обучающихся за 2014- 2015 учебный год

Научно – практические Творческие Спортивные Другие
Муниципальный уровень
НПК «Моя малая родина: природа, культура, этнос» — 3 м.- 1 чел. Конкурс чтецов «Тоён хадаяа суурхуулhан».) — диплом III ст. — 1 чел. Легкоатлетический кросс «Золотая осень»- III м.- 10 чел. Районный конкурс «Ученик года – 2015» — 2 м.- 1 чел.
Районный фестиваль Хрустальный мир» (номинация «Этномода» — 2 м – 6 чел. II открытый турнир по спорт.ориентированию- I,IIм.- 3 чел. Спартакиада допризывной молодежи 2 м.9 чел.-
Городской конкурс военно- патриотической песни «Песня, опаленная войной» —1 м. — 1 чел. Муниципальный этап Всероссийского проекта «Мини- футбол в школу» – I м. — 10 чел. Районный смотр строя и песни – 2 м.- 9 чел.
Районный конкурс рис «Дети рисуют Победу», «Спасибо деду за Победу»: 1 м.- 3 , 2 м.- 2, 3 м- 3= 8 чел. Муниципальный этап Всероссийского проекта «Мини- футбол в школу»– I м. — 10 чел. Игра- квест «Я- наследник Победы» — диплом 3 степ. — 5 чел.
Районный смотр художественной самодеятельности- Гран- при- 179 чел. Школьная баскетбольная лига «Кэс- баскет»- I м.- 10 чел. Районные военно- полевые сборы- I м. -8 чел.
Школьная баскетбольная лига «Кэс- баскет»- I м.- 10 чел.
Муниципальный этап Всероссийского проекта «Мини- футбол в школу»– II м. — 7 чел.
Первенство города по хоккею с мячом- I м. – 8 чел.-
Хоккей с мячом — 2м. -10 чел.
1 Детские зимние спорт игры — 1 место19 чел.
Первенство района по лыжным гонкам – 3 м.- 1 чел.
Районные соревнования по волейболу «Серебряный мяч» — 3 м. — 8 чел.
Первенство района по баскетболу в зачет спарт шк- в — 1 м. -10 чел.
Районная спартакиада (ГЭТ)- 3 м. — 8 чел.
1 чел. 195 чел. 124 чел. 32 чел.
Всего количество учащихся: 352чел.
Республиканский уровень
Респ экологический форум «Экологическое образование в Прибайкалье: опыт и перспективы» (10.04.2015) Конкурс поделок и композиций из природного материала- диплом 2 степени, дипл 3 ст- 2 чел. 1 этап Первого Всероссийского фестиваля- конкурса детского творчества «Мир на ладони» — (10.04) диплом 1 ст ном «Худ чтение, диплом 2 степ Ном «Изобраз чтение»- 1 чел. Республиканское перв- во по спортивному ориентированию — II м.- 1 чел.
III Республ соревнования по мини- футболу — 1 м. — 12 чел.
Респ соревнования по теннису- 1 м- 1 чел.
2 чел. 1 чел. 14 чел.
Всего уч- ся: 17 чел.
Зональный и всероссийский уровень
Российский заочный конкурс «Юность. Наука. Культура»- I- 3, II- 4= 7 чел. Зональное первенство по мини- футболу (Красноярск)- 1 чел.
7 чел. 1 чел.
Всего учащихся: 8 чел.
Международный уровень
II Междунар. культурно- образов туристский форум «Интеграция на великом чайном пути»