2 июня в Селенгинском районе прошел районный туристский слет среди учащихся школ Cеленгинского района. Организатор мероприятия муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Сэлэнгэ». Участников соревнований на торжественной церемонии открытия приветствовала Жаргалана Амоголоновна Цыбендоржиева, директор МАУДО «Сэлэнгэ». Также на мероприятие были приглашены: депутат народного Хурала Заян Заятович Бадмаев и начальник поисково-спасательного отряда Bасилий Cергеевич Коновалов.

Мероприятие проводилось на лыжной базе МБОУ ДЮСШ № 2 под руководством главного судьи соревнований, педагога дополнительного образования Алексеева Максима Романовича и педагога-организатора МАУДО «Сэлэнгэ» Михалевой Ольги Евгеньевны. Соревнования проводились в два этапа: «Ориентирование по выбору» и «Туристская полоса». B рамках сотрудничества и оказания помощи в проведении первого этапа соревнований по виду «Спортивное ориентирование» был приглашен тренер-преподаватель МБОУ ДО ДЮСШ Селенгинского района Хлебодарова Татьяна Геннадьевна.

Команда МБОУ «Гусиноозерская гимназия» под руководством Ким Юрия Сендековича завоевала 3 место среди шести команд Селенгинского района. Поздравляем юных туристов и желаем им успехов в дальнейшем!