1 сентября 2018 года в МБОУ «Гусиноозерская гимназия» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В этом году гимназия приняла в свои стены 57 первоклассников. Бурными аплодисментами собравшиеся приветствовали новых учеников, которых сопровождали их старшие товарищи-выпускники и первые учителя –Шметько Анна Сергеевна, молодой, полный идей и оптимизма педагог, и Гусева Елена Вениаминовна, опытный и любящий свое дело учитель.

Много поздравлений в этот день было для первоклассников: добрые пожелания от Дакич Валентина Михайловича, заместителя главы администрации МО «Селенгинский район» по промышленности и ЖКХ, напутствие от директора гимназии Цыдыповой Людмилы Мартовны, музыкальное поздравление от Бальжиевой Аниты, лауреата региональных и международных конкурсов, слова поддержки от выпускников, которые вручили новобранцам ключ знаний и дерево пожеланий.

Не остались в стороне и сами маленькие ученики. Они громко заявили о себе: пообещали хорошо учиться, стать знаменитыми и прославить гимназию своими именами. Таких учеников гимназия с радостью принимает в свою большую гимназическую семью.

И вот он, торжественный момент – первый школьный звонок! С волнением и трепетом устремлены взгляды первоклассников на председателя Совета гимназистов, выпускника Башарова Михаила и ученицу 1 «Б» класса Митрофанову Варвару.

И прозвенел первый школьный звонок,
Он как начало дальних дорог,
Он за собой зовет в светлый класс,
Друзья, в добрый путь, в добрый час!

Под бурные аплодисменты первоклассники отправляются на свой первый урок!

Вот и положено начало новому учебному году. Пусть он принесет новые надежды, радость и вдохновение, чудесные открытия и новые победы! Мы поздравляем с праздником всех учащихся гимназии, их родителей, всех учителей!