Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Спорт является не только профилактикой заболеваний. Спортивные занятия помогают освободиться от излишней накопившейся энергии. Спорт формирует характер, делает человека целеустремленным, сильным, выносливым и более уверенным в себе.

Ученики гимназии в течение всего учебного года соревнуются с другими ОУ района в спартакиаде школьников по различным дисциплинам. Так, в начале февраля прошло первенство района по настольному теннису, в котором команда гимназии заняла 2 место. За команду играли Амян Лиллит, ученица 6 «А» класса, Цыденов Аюр, ученик 7 «Б» класса, Цыренов Бато, ученик 8 «Б» класса.

В первенстве района по шахматам, проходившим 6 февраля, команда гимназии также заняла 2 место. Свой вклад в победу внесли Данзанов Асалан, ученик 8»А» класса, Белошапко Андрей и Балданова Елизавета, ученики 3 «Б» класса.
6 февраля в г.Улан-Удэ прошло награждение победителей и призеров кубка Республики Бурятия по спортивному ориентированию летнего сезона 2019г. Среди награжденных были учащиеся МБОУ «Гусиноозерская гимназия» Розвезева Инна, ученица 11 класса 1 место, Цыренжапов Сергей, ученик 11 класса 2 место, Пластинин Арсений, ученик 7 «Б» класса 2 место, Брызгалов Артем, ученик 11 класса 3 место. По итогам летнего сезона ребята вошли в состав сборной р.Буртия по спортивному ориентированию.

Мы поздравляем юных спортсменов гимназии с высокими достижениями и желаем им новых спортивных побед!