Опытно-эспериментальная деятельность / Республиканская стажировочная площадка

Республиканская стажировочная площадка по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

ПАСПОРТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ НА БАЗЕ МБОУ «ГУСИНООЗЁРСКАЯ ГИМНАЗИЯ

Направление деятельности РСП: Изменение школьной инфраструктуры» («Развитие электронной среды)
Руководитель РСП: Цыдыпова Людмила Мартовна, директор гимназии
Контактный телефон: (30145) 42-1-42
e-mail: gumnasium_gus@mail.ru
Адрес сайта: http://gusgymnasium.ru/

Уважаемые коллеги!

Приглашаем руководителей, заместителей руководителя, педагогов ОО, работников муниципальных органов управления образованием, муниципальных методических служб, ответственных за развитие ГОУ, членов Управляющих и Попечительских советов ОО на нашу стажировочную площадку по теме «Электронный блокнот общественного эксперта как условие развития государственно-общественного управления образованием в электронной среде цифровой школы» в объеме 72 часов с выдачей документа государственного образца о повышении квалификации на базе АНО ДПО «БРИОП».

В Гусиноозерской гимназии с 2006 года созданы органы государственно-общественного управления образованием: Управляющий и Попечительский советы.

Разработаны и внедряются инновационные модели государственно-общественного управления (ГОУ), механизмы взаимодействия субъектов управления, параметры общественной экспертизы электронной образовательной среды (ЭОС) и образовательных событий ( ОС). Одним из важнейших направлений расширения общественного участия в управлении образованием мы считаем общественную экспертизу результативности образования, формирование показателей качества предоставляемых образовательных услуг и контроль за достижением этих показателей.

Общественная экспертиза позволяет в проектном режиме выстраивать деятельность общественных управляющих не только для понимания требований ФГОС и оформления общественного заказа, но позволяет УС выявить степень удовлетворённости потребителей качеством образовательных услуг, принимать решения по улучшению условий реализации ФГОС и повышению качества результатов образовательной деятельности.

Стажировка направлена на формирование и совершенствование экспертно-аналитических компетенций слушателей посредством включения их в практику организации — носителя актуального инновационного опыта. В процессе обучения слушатели самостоятельно выбирают и разрабатывают один или несколько значимых для слушателя и местного образовательного пространства проектов по общественному управлению, экспертизе образовательной деятельности.

На базе стажировочной площадки осуществляются подготовка и издание методических рекомендаций, сборников материалов деятельности стажировочной площадки и др.
Итак, дружная команда МБОУ «Гусиноозёрская гимназия» ждёт вас на нашей стажировочной площадке!

Руководитель стажировочной площадки Л.М. Цыдыпова