Опытно-эспериментальная деятельность / Федеральная инновационная площадка

VI Байкальский образовательный форум «Ребенок в пространстве будущего», Образовательная экспедиция в Селенгинский район.

3-5 июня 2014 г.

4 июля 2014 года в Республике Бурятия в рамках VI Байкальского образовательного форума «Ребенок в пространстве будущего» состоялась образовательная экспедиция в Селенгинский район.

Содержательная часть площадки в г.Гусиноозерск была разделена на 2 дискуссионные площадки: «Ребенок в пространстве ФГОС. Модель подростковой школы «Подросток» в МБОУ СОШ №4 и «Электронная образовательная среда как средство повышения качества образования. Современная инфраструктура образовательной организации» в МБОУ «Гусиноозёрская гимназия».

Проведена презентация членами УС «Электронного блокнота общественного эксперта»

Учащиеся и учителя представили членам экспедиции в Селенгинский район электронную образовательную среду гимназии.

Участники экспедиции в качестве экспертов имели возможность провести общественную экспертизу электронной образовательной среды (условий и результатов освоения ООП ) и образовательного события «Гусиноозёрск-город будущего», используя «Электронный блокнот общественного эксперта». Эксперты высоко оценили созданную электронную среду гимназии