Опытно-эспериментальная деятельность / Федеральная инновационная площадка

Участие в Фестивале Республиканских стажировочных площадок Республики Бурятия.

17-18 декабря 2014 г.

Фестиваль проводился с целью подведения итогов 2014 года по информационному и научно-методическому сопровождению и освещению мероприятий по распространению моделей государственно-общественного управления образованием в Республике Бурятия.

В программе первого дня Фестиваля 17 декабря прошла презентация опыта по реализации проекта на секции «Инновации. Общество. Образование» в фокус-группе 2.«Web-пространство Школы без границ».

Линии обсуждения: — электронная образовательная среда; — он-лайн образование; — интернет образование.

Руководитель стажировочной площадки МБОУ «Гусиноозёрска гимназия» Цыдыпова Л.М. рассказала об итогах проведения стажировки руководителей и учителей ГБОУ №2109 г. Москвы по теме по теме «Электронный блокнот общественного эксперта как условие развития государственно-общественного управления образованием в электронной среде цифровой школы» и познакомила участников фокус-группы с работой «Электронного блокнота».

Второй день мероприятий Фестиваля на базе педколледжа открыл министр образования и науки РБ Алдар Дамдинов с приветственным словом и презентацией концепции БОФ-2015. Общественным управляющим республиканского и муниципального уровней будет дана возможность ответить на актуальные вопросы развития системы образования.

В 8 лабораториях на базе 3-х факультетов Открытого Общественного университета показаны лучшие практики стажировочных площадок, в формате дебатов обсуждены вопросы эффективного распространения инновационного педагогического опыта и повышения квалификации.