Опытно-эспериментальная деятельность / Федеральная инновационная площадка

Стажировка на базе МБОУ СОШ №3 г. Гусиноозёрска

15-24 октября 2014 г.

Стажировка учителей на базе МБОУ СОШ №3 г. Гусиноозёрска по теме «Электронный блокнот общественного эксперта как условие развития государственно-общественного управления образованием в электронной среде цифровой школы» .
По итогам стажировки высказалась Шалбаева Л.Б., директор МБОУ ООШ №3

Коллектив учителей нашей школы с большим интересом познакомился с опытом деятельности гимназии в электронной образовательной среде. Учителя-стажёры были погружены в WEB-пространство гимназии: познакомились с направлениями деятельности в ЭОС, увидели, как учителя гимназии работают в электронной среде «Паспорт школы», как используют цифровые ресурсы и информационные технологии в образовательном процессе, какие разнообразные формы занятий проводятся в электронной образовательной среде и как общественные эксперты могут оценить качество образования. Полезными были стажёрские пробы по разработке оценочных процедур общественной экспертизы условий реализации образовательного процесса.

Занятия на стажировочной площадке были организованы интересно, мы узнали много нового. Огромная благодарность организаторам и ведущим стажировочной площадки.