Опытно-эспериментальная деятельность / Федеральная инновационная площадка

Семинар-совещание директоров школ Селенгинского района «Электронная образовательная среда гимназии — залог качественного современного образования»

27 февраля 2014 г.

На семинаре представлен «Электронный паспорт школы», где зарегистрированы все участники образовательного процесса, создана основная образовате¬льная программа гимназии, проводятся интерактивные занятия, оцениваются метапредметные знания детей, автоматически формируются портфолио ученика и учителя, используются ресурсы мультимедиа библиотек. В электронной среде реализуются событийные образовательные программы. Для управления подготовкой и проведением образовательных событий составлен «Календарь образовательных событий», который даёт возможность увидеть: кто, в какие сроки, какое образовательное событие проводит, какие группы детей задействованы, кто будет экспертом в проводимых событиях, а также частоту проводимых событий учителями.

На семинаре показаны образовательное событие в начальных классах, в 9 и 10 классах.

Прошла Подиумная дискуссия «Подходы к разработке системы оценивания метапредметных образовательных результатов учащихся начальной, основной и средней школы», модератор Портнягина М.А., к.п.н., доцент БГУ