Научно-методическая деятельность / Публикации

Публикации учителей МБОУ «Гусиноозерская гимназия»

Учителя в 2016-2017 учебном году опубликовали итоги своей профессиональной деятельности в сборниках статей региональных, всероссийских и международных конференций.

Количество педагогов, обобщающих свой опыт и рефлектирующих результаты образовательной деятельности через публикацию статей в различных сетевых сообществах относительно стабильно. Чаще всего используются следующие ресурсы:

ФИО Название сайта, сборника Название статьи
1 Цырендоржиева ДП «Профистарт» Проект праздника «Сагаалган» 2017
2 Пластинина Т.В «Инфоурок» Урок литературы в 6 классе Мотив одиночества в лирике М.Ю.Лермонтова
Презентация к уроку «Мотив одиночества в лирике М.Ю.Лермонтова»
Конспект урока в 5 классе «Понятие о местоимении»
Презентация к уроку «Понятие о местоимении» 5 класс
Конспект урока по литературе «Судьба человека» 9 класс
Презентация к уроку «Судьба человека» 9 класс
Урок русского языка на тему «Словари» (6 класс)
Презентация к уроку русского языка «Словари» (6 класс)
Исследовательская работа «Образы русских богатырей в современной мультипликации»
Исследовательская работа «Функция суффиксов уменьшительно-ласкательного значения в русских народных сказках».
Научно-исследовательская работа «Цветопись в лирике Есенина»
Эссе «Мама-главное слово»
Сценарий образовательного события «Умники и умницы», посвященного творчеству С.Есенина
Статья «Духовно – нравственное воспитание школьников на уроках литературы.»
Сценарий концерта на общешкольное родительское собрание «Отчий дом»
3 Хензыхенова ЛН
Работа СанжиевойА,10кл
Сборник работ обучающихся всероссийской научной конференции «Национальное достояние России», 2016 Вечнозеленый мертвый язык.
4 Банзаракцаева С.С
Банзаракцаева Чимита
Сборник тезисов участников открытой научно-практической конференции «Национальное Достояние России»-2017г. Вклад Головина Федора Алексеевича в укрепление позиций России на восточных рубежах
5 Банзароакцаева С.С