4 февраля состоялся школьный этап конкурса «Ученик года 2020». В конкурсе приняли участие 5 учащихся 8-11 классов. В первом туре конкурсанты представили жюри портфолио достижений участника конкурса за 3 последних года и интернет-проект «Школьная жизнь в digital-пространстве». Финал конкурса включал в себя следующие задания:

• творческая презентация конкурсанта «Я – наследник Великой Победы» с участием группы поддержки
  • интеллектуальный конкурс «Исторический квиз по истории Великой Отечественной войны»
  • защита творческого проекта «В мире добрых дел»

Все участники проявили творческий подход в своей визитной карточке, вспомнили своих предков, воевавших в ВОВ, показали себя действительно наследниками Великой Победы! Наибольший отклик в сердцах зрителей получило выступление Керимова Павла. В интеллектуальном конкурсе конкурсанты должны были ответить на 5 вопросов по истории Великой Отечественной войны по следующим категориям: «Герои Великой Отечественной войны», «Маршалы Победы», «Места боевой славы», «Города-герои», «Наследие Победы», «Вклад Бурятии в Великую Победу». В этом конкурсе с большим отрывом победила Доржиева Аяна и показала себя знатоком истории. В решающем конкурсном задании конкурсантами были представлены разные, но одинаково интересные проекты: «Волонтерство», «Перемена», «Светлая голова», «Профилактика буллинга», «Soft skills». Все проекты реальные, и ребятам были даны рекомендации попробовать их реализовать.

И вот настал волнительный момент – момент награждения! Гран-При завоевал Керимов Павел, ученик 9 «А» класса. Павел будет защищать честь гимназии на Муниципальном этапе конкурса.

Остальные места распределились следующим образом:

• Доржиева Аяна, ученица 10 класса – диплом I степени
  • Цыренжапов Сергей, ученик 11 класса – диплом II степени
  • Кочетов Олег, ученик 9 «Б» класса – диплом III степени
  • Хармакшанов Батор, ученик 8 «А» класса – номинация «Творческий подход»

Как замечательно, что в гимназии есть ребята,
Чьи ум и знания приносят славу ей,
Ведь именно о них произнесут когда-то:
Вы — гордость и надежда наших дней!