24 февраля в нашей гимназии прошла очередная ежегодная школьная научно-практическая конференция «Шаг в будущее».

В защите своих исследовательских работ приняли участие учащиеся 4-11-х классов. На суд экспертной комиссии были представлены работы 22-х учеников, тематика которых отличалась достаточным разнообразием. В экспертной комиссии работали учителя гимназии и ученическая экспертная группа, в состав которой входили одиннадцатиклассники (победители и призёры всероссийских научно-исследовательских конференции «НДР», «Юность. Наука. Культура» в очной и заочной форме).

Торжественное открытие состоялось в актовом зале гимназии. Со словами приветствия и напутствия выступила руководитель НОУ «Орбита» Цырендоржиева Дарима Пурбуевна. Она ознакомила участников с программой конференции и пожелала успехов в защите своих работ.

После торжественной части участники конференции распределились по следующим секциям: «Филология», «Математика», «Обществознание. Краеведение», «Биология. Психология» и «МХК. Языкознание».

Каждая работа докладчика была по-своему интересной и содержательной. Выступающие порадовали и знаниями, и увлеченностью предметом исследования, и уверенностью в собственной правоте при ответах на иногда очень непростые вопросы экспертов.

Работы учащихся оценивались по особым критериям, в которых учитывались владение ораторским искусством, актуальность, научность, практическая значимость выбранной темы, глубина раскрытия темы, оригинальность подхода и, конечно же, качество оформления работы.

В результате подведения итогов каждой секции были определены победители и призёры.

Завершила работу конференция общим собранием участников и членов экспертной комиссии в актовом зале, где прошло награждение победителей и призёров. Всем участникам были вручены сертификаты участника конференции.

Работы победителей и призёров были рекомендованы на участие в конференции районного уровня.

Победителями школьной научно-практической конференции «Шаг в будущее» стали:

Все участники конференции, независимо от результата защиты, приобрели неоценимый опыт в работе, который смогут применить в дальнейшем: на стадии разработки, оформления и стадии подведения итогов — защите работ.

Поздравляем всех победителей и призёров, и желаем дальнейших успехов в научной деятельности!

Интеллект Центр