В первый день весны – самого веселого и яркого праздника, в гостеприимном зале средней школы № 5 г. Гусиноозерск завершился районный конкурс профессионального мастерства «Самый классный классный-2018».

На протяжении двух дней пять классных руководителей из Селенгинского района демонстрировали свои профессиональные способности, творчество, педагогический опыт и талант классного руководителя. МБОУ «Гусиноозерская гимназия» представлял Цырендоржиев Владислав Андреевич, классный руководитель 7 «Б» класса. В ходе конкурса участники проходили несколько этапов: авторское эссе, «Воспитательное занятие» (открытый классный час), мастер-класс «Родительское собрание», визитная карточка и презентация воспитательных систем.

Владислав Андреевич проявил на этих конкурсах эрудицию, профессионализм, артистизм, яркость и креативность. Он представил воспитательную систему своего класса «Сотрудничество», с учащимися 7 класса провел классный час на тему «Если с другом вышел в путь», представил мастер-класс по работе с родителями «Способы саморегуляции» и, конечно же, при поддержке своих воспитанников ярко выступил на конкурсе «Визитная карточка».

По итогам конкурса Владислав Андреевич стал Лауреатом конкурса, но для нас он является победителем, так как продемонстрировал свое мастерство на высоком уровне.

Конкурс «Самый классный классный-2018» еще раз доказал, какие многогранные и талантливые личности — наши педагоги.