previous arrownext arrow

Информация для родителей

Для организации занятий в дистанционном режиме в МБОУ «Гусиноозёрская гимназия» используют следующие сервисы:

• Дневник.ру
    Образовательная платформа, реализующая возможности планирование занятий (расписание), учет текущей успеваемости и посещаемости (эл.журнал/дневник), мониторинг деятельности учителей и учащихся на портале. Обмен файлами, обратная связь с участниками образовательного процесса посредством личных сообщений и комментариев к домашнему заданию, школьные объявления, хранение файлов класса.
  • Российская электронная школа
    Использование готовых интерактивных видеоуроков и заданий. Учащиеся могут выполнять тесты, работать с виртуальными лабораториями, посещать музеи и читать книги в библиотеке.
  • Яндекс.Учебник
    Содержит 45 тысяч увлекательных заданий по русскому языку и математике для учащихся начальной школы и пятых классов. Анализ успеваемости каждого учащегося. Трансляция видеоуроков согласно расписания
  • Учи.ру
    Интерактивные курсы по основным предметам 1−4 классов, а также математике и английскому языку 5−9 классов. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете учителя. Содержание полностью соответствуют ФГОС и ПООП и прошло экспертизу РАН. Также здесь доступны и другие функции: подготовка к ВПР; подготовка к ОГЭ; организация олимпиад. Просмотр онлайн-уроков для начальных классов ведущих учителей России согласно расписанию на портале
  • ЯКласс
    Работая с «ЯКласс», учитель экономит свое рабочее время так как домашние и контрольные работы задаются дистанционно в электронной форме и проверяются автоматически. Оценка переносится в электронный журнал. Использование данной платформы повышает успеваемость учащихся. На «ЯКласс» представлен дистанционный онлайн тренажер по школьным предметам для самостоятельной тренировки, практики и закрепления пройденного материала. В «ЯКласс» представлено 600000 заданий, а также есть возможность для любого учителя создать задания по своему предмету, которые дети выполнят дистанционно, а сервис «ЯКласс» автоматически проверит результаты и выставит оценку. Родители имеют возможность отслеживать выполнение домашних заданий их детьми.
  • СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ
    Дистанционная обучающая система для подготовки к государственным экзаменам, ВПР.
  • ФИПИ
    Открытый банк заданий ЕГЭ И ОГЭ
  • Веб-Грамотей
    Выдача упражнений для проверки орфографической грамотности учащихся.
  • Skyeng
    Онлайн-платформа для совместных занятий английским языком с возможностью поддержки видеосвязи
  • Web 2.0 Learning.apps. org
    Выдача интерактивных упражнений

Для организации обратной связи учителями используются возможности платформ (личные сообщения, чат, комментирование работ, видеосвязь), а также мессенджеры вайбер, ватсап, социальная сеть «ВКонтакте».

Дополнительно используются библиотека ЛитРес, интерактивные презентации, видеоуроки проекта Интернет Уроки

Информационные ресурсы органов власти

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю и в Гимназию по электронной почте: gumnasium_gus@mail.ru