previous arrownext arrow

Обучение с использованием дистанционных и электронных технологий

С 6 по 11 апреля обучение проводится с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения. Ученики находятся дома.

Продолжительность урока — 30 минут.
Устанавливается следующее расписание звонков:

1-4 классы 5-11 классы
  понедельник- пятница понедельник- пятница суббота
1 8.30-9.00 8.30-9.00 8.30-9.00
2 9.10-9.40 9.10-9.40 9.10-9.40
3 10.00-10.30 10.00-10.30 9.50-10.20
4 10.50-11.20 10.50-11.20 10.40-11.10
5 11.30-12.00 11.30-12.00 11.20-11.50
6 12.10-14.00 индивидуальные занятия 12.10-12.40 12.00-12.30
7   12.50-14.00 индивидуальные занятия

Для организации занятий в дистанционном режиме в МБОУ «Гусиноозёрская гимназия» используют следующие сервисы:

• Дневник.ру
    Образовательная платформа, реализующая возможности планирование занятий (расписание), учет текущей успеваемости и посещаемости (эл.журнал/дневник), мониторинг деятельности учителей и учащихся на портале. Обмен файлами, обратная связь с участниками образовательного процесса посредством личных сообщений и комментариев к домашнему заданию, школьные объявления, хранение файлов класса.
  • Российская электронная школа
    Использование готовых интерактивных видеоуроков и заданий. Учащиеся могут выполнять тесты, работать с виртуальными лабораториями, посещать музеи и читать книги в библиотеке.
  • Яндекс.Учебник
    Содержит 45 тысяч увлекательных заданий по русскому языку и математике для учащихся начальной школы и пятых классов. Анализ успеваемости каждого учащегося. Трансляция видеоуроков согласно расписания
  • Учи.ру
    Интерактивные курсы по основным предметам 1−4 классов, а также математике и английскому языку 5−9 классов. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете учителя. Содержание полностью соответствуют ФГОС и ПООП и прошло экспертизу РАН. Также здесь доступны и другие функции: подготовка к ВПР; подготовка к ОГЭ; организация олимпиад. Просмотр онлайн-уроков для начальных классов ведущих учителей России согласно расписанию на портале
  • ЯКласс
    Работая с «ЯКласс», учитель экономит свое рабочее время так как домашние и контрольные работы задаются дистанционно в электронной форме и проверяются автоматически. Оценка переносится в электронный журнал. Использование данной платформы повышает успеваемость учащихся. На «ЯКласс» представлен дистанционный онлайн тренажер по школьным предметам для самостоятельной тренировки, практики и закрепления пройденного материала. В «ЯКласс» представлено 600000 заданий, а также есть возможность для любого учителя создать задания по своему предмету, которые дети выполнят дистанционно, а сервис «ЯКласс» автоматически проверит результаты и выставит оценку. Родители имеют возможность отслеживать выполнение домашних заданий их детьми.
  • СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ
    Дистанционная обучающая система для подготовки к государственным экзаменам, ВПР.
  • ФИПИ
    Открытый банк заданий ЕГЭ И ОГЭ
  • Веб-Грамотей
    Выдача упражнений для проверки орфографической грамотности учащихся.
  • Skyeng
    Онлайн-платформа для совместных занятий английским языком с возможностью поддержки видеосвязи
  • Web 2.0 Learning.apps. org
    Выдача интерактивных упражнений

Для организации обратной связи учителями используются возможности платформ (личные сообщения, чат, комментирование работ, видеосвязь), а также мессенджеры вайбер, ватсап, социальная сеть «ВКонтакте».

Дополнительно используются библиотека ЛитРес, интерактивные презентации, видеоуроки проекта Интернет Уроки

Информационные ресурсы органов власти

По всем вопросам Вы можете обращать к классному руководителю и в Гимназию по электронной почте: gumnasium_gus@mail.ru