В этот день все жители Бурятии, в том числе и школьники МБОУ «Гусиноозерская гимназия», приняли участие в сдаче норм ГТО. Обучающиеся школ г. Гусиноозерск проходили тестирование на стадионе «Шахтер». К участию допускались школьники в возрасте от 9 лет и старше, учителя (II-XI ступени), зарегистрированные на официальном портале: www.gto.ru.

В этот день холодный и хмурый, но торжественный день более ста гимназистов (каждый пятый школьник гимназии) стояли в одном строю со своими сверстниками и аплодисментами встречали Дагбаева Евгения Юрьевича, управляющего делами Администрации МО «Селенгинский район», который обратился к ним с приветствием и напутствием.

Затем началась самая важная часть: выполнение обязательных дисциплин, таких как бег, подтягивание или отжимание, прыжки в длину. Регистрация результатов осуществлялась преподавателями ДЮСШ. Все результаты будут известны позднее.