При школьной библиотеке действует кружок «Книжкина больница» (рук. Хетагурова Н.С.), активными участники которого являются обучающиеся 4Б класса. Ребята участвовали в работе мастер- классов, учились тому, как «подлечить» книжку.
А в апреле активисты кружка приняли участие в районном конкурсе «Вечная спутница книги», организованном МБУК «Централизованная библиотечная система» МО «Селенгинский район». Вот как об участии в конкурсе вспоминает Семенчук Лиза: «Несколько учащихся нашего класса весь год посещали кружок «Книжкина больница», где мы занимались ремонтом книг. Недавно мы узнали о районном конкурсе «Вечная спутница книги», который проводит Центральная поселенческая библиотека. Одним из условий конкурса было изготовление книжных закладок. И мы решили принять участие в этом конкурсе. На занятиях кружка мы сделали много книжных закладок на экологическую тему, а также закладки из вторичных материалов, так как 2017 год называется Годом экологии».

Ребята работали над изготовлением закладок с удовольствием, в ходе своей работы они много нового узнали о животных и растениях нашей республики, которые занесены в Красную книгу. За активное участие в проведении конкурса руководитель Хетагурова Н.С. и 14 участники конкурса- обучающиеся 4Б класса (кл. руков. Кононова С.И.) были награждены Дипломами участника акции «Экозакладка».

Мы гордимся ребятами, умеющими не только работать руками, но и вносить свой вклад в сохранение окружающей среды.