9 мая вся страна отмечала 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Практически каждый гимназист принял активное участие в дистанционных акцияхи конкурсах, посвященных этому значимому событию. Так, в акции «Окно Победы»приняли участие 167 учеников, в акции «Бессмертный полк» — 117, в акции «Поем оПобеде» — 197, в акции «Фонарики Победы» — 139, в акции «Солдатская каша» -30, в акции«Сад победы» — 6, в акции «Рекорды Победы» — 21 Было смонтировано 3 видеофильма обучастии во всех этих акциях. Многие учащиеся приняли участие в конкурсах чтецов иисполнителей песен различных уровней. В 1а,1б, 2а, 3б, 4а, 5б классах были организованывнутриклассные конкурсы чтецов. Охват составил 120 человек. Был проведен школьныйконкурс рисунков «Наследники Победы» среди учащихся 1-5 классов, охват 120 уч.,школьный конкурс сочинений и стихов собственного сочинения среди обучающихся 5-11классов, охват 43 уч. 5 семей: Будаевы, Пак-Гергеновы, Пластинины, Бальжиевы,Багдасарян приняли участие в 1 патриотическом семейном онлайн-фестивале «Споем сСеленгой»; 5 учащихся приняли участие в открытом городском онлайн-конкурсе чтецов«Мы о войне стихами говорим»: Муранова Юлия, Цокурова Ирина, Бальжиева Анита, Пластинин Арсений, Суранова Мария. Результаты: Суранова Мария -1 м, Муранова Юлия – 2м, ПластининАрсений – победитель в номинации «Проза». 18 учащихся приняли участие в открытойпатриотической акции «Песни Победы». Результаты: Цырендашиева Екатерина 1м,АнгаеваЮмжана 1м, Керимова Надежда 2м. Бальжиева Анита заняла 1 место в конкурсе«Дорогами поколений», Брындин Владимир – 2 место, Цырендашиева Екатерина- 2м.Цыренжапов Сергей и ПластининАрсений приняли участие в межрегиональных соревнованиях «Азимут на Победу».Пластинин Арсений стал лауреатом 1 степени международного конкурса чтецов «Я расскажу вам о войне».Каждый почувствовал свою причастность к истории нашей страны, каждый отдал дань памяти нашим предкам, отдавшим жизнь за наше мирное время! Все меньше остается очевидцев той страшной войны, поэтому наше поколение не должно позволить забыть нашу историю и бессмертный подвиг воинов-победителей! Мы должны помнить, какой ценой завоевано счастье,благодарить тех, кто грудью защищал страну!

Сейчас весна!
И многие из нас имеют то,
Что только можно пожелать.
Мы можем наслаждаться мирным небом,
Дружить, любить и просто отдыхать.
И все должны сегодня помнить и никогда не забывать,
Что это потому что той весною не смели наши деды проиграть.
И пусть их счастье от победы мы никогда не сможем испытать,
Зато мы сможем про подвиг дедов своим потомкам рассказать!

Шарапова Александра, 8 «Б» класс