24 марта в актовом зале гимназии состоялось торжественное посвящение в ряды юнармии. В этот день 20 юнармейцев присоединились к всероссийскому движению «Юнармия». Вот он, очередной строй новичков. Молодые, взволнованные лица, подтянутый внешний вид и горячее желание познать что-то новое.

Школьники дали клятву стремиться к победам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо родной страны, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотами и достойными гражданами России. Членами «Юнармии» стали ученики 5–11 классов, имеющие успехи в учёбе, спорте и общественной деятельности. После того, как ребята принесли торжественную клятву, им были вручены удостоверения юнармейца, что означает, что теперь ребята являются полноправными членами Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Ю.С.Ким, начальник штаба Селенгинского отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», обратился к ребятам с напутственной речью, в которой настроил новобранцев на серьезную работу и ответственное отношение к делу.

Возможно, не все эти ребята станут военными, но уже точно будут патриотами своей страны.