В школе последний урок,
Грусть у ребят на душе,
В школе последний звонок,
Новая веха в судьбе!

23 мая дружная гимназическая семя прощалась со своими выпускниками – 52 выпуском. Для 26 выпускников 11 класса прозвенел Последний звонок! Вместе с выпускниками волнуются их первые учителя Голоцевич Светлана Петровна и Курдюкова Светлана Васильевна и классный руководитель Жамбалов Эрдэм Пурбодоржиевич.

11класс химико-биологического и гуманитарного профилей, в котором царила гармония таланта, ума, творчества.

Девиз класса «Гореть самим и зажигать других». В классе 5 отличников учебы и 10 ударников. Каждый ученик яркая, творческая, креативная личность.В классе: 12 победителей и призеров Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников; Победители и призеры Республиканской олимпиады школьников «Наследники Ломоносова», «Байкальская перспектива»; первой республиканской олимпиады по естественно – математическим дисциплинам.

Учащиеся 11 класса- активные участники НПконференций, среди них лауреаты Всероссийского конкурса «Национальное Достояние России»; «Юность. Наука.Культура», дипломанты Конференции образовательного туристского пространства «Байкало-Монгольской Азии». Все учащиеся являются лауреатами, участниками заочных, дистанционных Международных конкурсов «Инфознайка», «Русский медвежонок», «Золотое руно», «Инфоурок», «Мега — Талант».

Учащиеся 11 класса не только интеллектуалы, но и творческие личности. Среди них 2 призера всероссийских конкурсов чтецов, призер республиканских соревнований по спортивным бальным танцам «Виват-Данс», лауреаты районного конкурса «Наранай туяа-Лучики солнца, Дипломант районного конкурса «БААТАР-ДАНГИНА», Все годы учебы учащиеся 11 класса вели активную спортивную жизнь: победители и призеры соревнований различного уровня по спортивному ориентированию, по лыжным гонкам, призеры соревнований по Кэс-Баскету, волейболу.

Все учащиеся в течение школьной жизни активно занимались в учреждениях дополнительного образования: Из них спортивным ориентированием 5 ребят; баскетболом -7 уч-ся; школу искусств закончили 5 учащихся 11 кл; Есть и юные артисты народного театра «Родничок».

11 класс — всегда был в гуще школьных и районных конкурсов, спортивных соревнований. Среди них дипломанты и победитель конкурса «Мисс гимназия», !!! Мы гордимся призером Районного конкурса «Ученик года -2017». Все учебные, научные, творческие, спортивные достижения учащихся по праву позволили стать призером «Образцовый класс года -2016, 2017, 2018».

Много поздравлений было для героев этого торжества: Вальс в исполнении выпускников начальной школы, пламенный привет от самой юной смены- первоклашек: «Всё у вас получится, плохое позабудется. Желаем вам удачи, терпения в придачу, экзамены всем сдать! 100 баллов получать!». Школьные ангелы-хранители принесли выпускникам шары надежды.

Напутствие от Надмитовой Сэсэг Бимбаевны, специалиста МКУ «Селенгинское РУО», поздравление от Цыдыповой Л.М., директора гимназии, от родителей.

А затем было выступление выпускников, которое закончилось вальсом «пускай поют позвонче птицы, цветы растут, сады цветут. Пусть школьный вальс быстрей кружится, Такое вновь не повторится, Нет радостней, торжественней минут!»

И вот он – прощальный звонок «день заливается синим и алым школьным, прощальным хрустальным звонком…». Право подать последний звонок было предоставлено отличнику учёбы Кривогорницыну Игорю и ученице 1 класса Хензыхеновой Арьяне.

И под аплодисменты выпускники проходят круг почета и отправляются на свой последний урок! В добрый путь! Счастья и удачи вам, выпускники 2018 года!

От школьного порога
Дорог на свете много,
Какой шагать — решенье за тобой…