22 февраля на сцене ОТК «Родничок» прошел увлекательный конкурс среди допризывной молодежи «Оскар мужества 2019». Ежегодно в этом конкурсе принимают участие ученики МБОУ «Гусиноозерская гимназия», в этом году участниками стали Скорняков Александр и Костюк Максим, ученики 8 класса. Ребятам предстояло проявить себя в шести испытаниях: армрестлинг, поднятие гири, армейская кухня, курс молодого бойца, интеллектуальный конкурс, творческий конкурс. Конкурентами ребят стали старшие и более опытные товарищи, но, не смотря на это, молодые бойцы справились со всеми испытаниями и достойно представили гимназию. По словам Максима и Саши, справиться со всеми конкурсными заданиями им помог опыт, который они накопили, состоя в патриотическом движении «Юнармия». Мы желаем ребятам не сворачивать с выбранного пути и добиваться на нем новых высот!