С 18 по 22 мая в 1-8 классах была организована внеурочная деятельность в дистанционном режиме. Были охвачены всенаправления внеурочной деятельности согласно программе внеурочной деятельности МБОУ «Гусиноозерская гимназия». Использовались разнообразныеформы проведения занятий: мастер-класс, беседа, виртуальная экскурсия, видеозанятие, олимпиада, конкурс и т.д. Учителями были отобраны электронные образовательные ресурсы, оптимальные для обучающихся их класса испособствующие достижению цели занятий. Реализация занятий осуществлялась по составленному расписанию: два занятия по 30 мин. с перерывом 10мин., что соответствует требованиям САНПИНа. В ходе занятий ребята узнали новые техники рисования, посетили виртуальные музеи, соревновались в творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах, освоили правила этикета и еще много чему научились. Учителя получили хорошие отзывы о своих занятиях от родителей и самих детей.