В конце ноября, в преддверии Дня матери, в целях пропаганды семейных ценностей, укрепления авторитета и поддержки института семьи отделом социальной защиты населения по Селенгинскому району был объявлен конкурс презентаций и видеороликов «Дорогие наши мамы».

Учащиеся гимназии решили принять участие в этом конкурсе. Для этого в гимназии был объявлен отборочный тур конкурса «Моя мама лучше всех». Классные коллективы могли представить на конкурс коллективные и индивидуальные работы в двух номинациях: «Лучший видеоролик» (9-11 классы) и «Лучшая мультимедийная презентация» (5-8 классы).

По итогам отборочного тура на районный конкурс было выбрано 5 работ. Будаева Ольга, ученица 5«Б» класса, завоевала 1 место в конкурсе презентаций. Учащиеся 6 «А» класса заняли 1 место в номинации «Лучшая коллективная презентация», учащиеся 7 «А» класса заняли 3 место в этой же номинации. В номинации «Лучший коллективный видеоролик» победителями признаны учащиеся 11 класса, а ученики 9 «А» класса в этой номинации заняли 2 место. Диплом участника конкурса получил коллектив 8 «А» класса.