24 ноября 2019 года – особый день календаря, День матери. В России этот праздник отмечается с 1998 года и за это время стал одним из любимых всеми праздников. В этот день все дети поздравляют своих мам и радуют их сюрпризами и подарками. Ученики гимназии провели большую подготовку к этому празднику. Среди учеников начальной школы был проведен конкурс рисунков «Портрет моей мамы». Самыми лучшими были признаны рисунки Сарибекян Мелине, Бодиевой Ксении, Соломеиной Кристины, Хензыхеновой Арьяны, Михалевой Ларисы, Липатниковой Маргариты, Доржиева Сандана, Тапшеева Баира. В 5-7 классах проводился конкурс сочинений и стихов о маме. В 8-11 классах был проведен опрос в рамках всероссийской акции «Портрет мамы». По результатам анкетирования был составлен портрет мамы гимназиста. Маму гимназиста зовут Мария или Сэсэг, она работает экономистом или бухгалтером, в свободное время вяжет и печет пироги, любит отечественные мультфильмы, предпочитает чай, сидит в «Одноклассниках» и любит получать в подарок розы. Также мама гимназиста знает, что такое РДШ! Мы уверены, что рисунки, сочинения и стихи наших учеников станут приятным дополнением к поздравлению каждой мамы!