С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая дорога в страну знаний.

1 сентября 2017 года в МБОУ «Гусиноозерская гимназия» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году праздник у нас особый, потому что ему – 55 лет! Именно столько лет нашей гимназии. Здесь выросли 55 поколений веселых и шумных, смышленых и умных, красивых и смелых, ловких и умелых.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В этом году гимназия приняла в свои стены 62 первоклассника. Бурными аплодисментами собравшиеся приветствовали новых учеников, которых сопровождали их старшие товарищи-выпускники и первые учителя – Намсараева Дарима Николаевна, молодой, полный идей, оптимизма и любви к детям педагог! и Кононова Светлана Ивановна, опытный, креативный, любящий свое дело учитель.

Много поздравлений в этот день было для первоклассников: добрые пожелания от Гемадеевой Юлии Эдуардовны, специалиста по связям с общественностью Селенгинского районного управления образованием, напутствие от директора гимназии Цыдыповой Людмилы Мартовны, музыкальное поздравление от Бальжиевой Аниты, лауреата региональных и международных конкурсов.

Не остались в стороне и сами маленькие ученики. Они громко заявили о себе: пообещали хорошо учиться, стать знаменитыми и прославить гимназию своими именами. Таких учеников гимназия с радостью принимает в свою большую гимназическую семью.

И вот он, торжественный момент – первый школьный звонок! С волнением и трепетом устремлены взгляды первоклассников на отличника учебы, выпускника Кривогорницына Игоря и ученицу 1 «Б» класса Липатникову Маргариту.

И прозвенел первый школьный звонок,
Он как начало дальних дорог,
Он за собой зовет в светлый класс,
Друзья, в добрый путь, в добрый час!

Под бурные аплодисменты первоклассники отправляются на свой первый урок!

Незабываемым этот праздник был и для выпускников, ведь это их последний День знаний! От осознания этого всем немного грустно. Но даже пасмурная погода не может стереть с лиц улыбки от радости встречи!

Вот и положено начало новому учебному году. Мы поздравляем с праздником всех учащихся гимназии, их родителей, всех учителей!