В целях профориентации, творческого самовыражения среди учащихся образовательных организаций 12 апреля 2019 г. был проведен районный конкурс кулинарного мастерства «Барышня и кулинар-2019».
В конкурсе приняли участие 10 команд из образовательных организаций МО «Селенгинский район» Команду гимназии на конкурсе представлял дуэт Хармакшанова Батора и Федуриной Евгении, учеников 7 класса. Каждая команда приготовила из своего набора продуктов в присутствии конкурсной комиссии с демонстрацией процесса приготовления блюд на выбор из диетической, вегетарианской, постной или морской кухни. Кулинары –мальчики готовили горячие блюда (1-е и 2-е), Барышни –девочки готовили десерт и сервировали стол. Кроме основного конкурса ребятам нужно было подготовить визитную карточку команды. Также в конкурсе участвовала группа поддержки, которая могла добавить конкурсантам баллов. По итогам конкурса наша команда не вошла в тройку призеров, но зарядилась хорошим настроением и желанием творить на кухне шедевры!