1 декабря во всем мире отмечается День борьбы со СПИДом. Ежегодно в этот день проводятся мероприятия с целью привлечения внимания общественности к проблеме СПИДа.

В этом году учащиеся МБОУ «Гусиноозерская гимназия» не изменили своей многолетней традиции и присоединились к акции «Красный тюльпан надежды». Целью акции является привлечение внимания жителей города к тому, что эпидемия ВИЧ в России существует и продолжает развиваться, профилактика и снижение темпов распространения ВИЧ/СПИД инфекций, формирование здорового образа жизни.

Основу арт-объектов акции составили 80 красных тюльпанов, сделанных из бумаги учащимися начальных классов. Красные тюльпаны как символ надежды на позитивные перемены. Красные тюльпаны как свидетельство, как много людей знает, что эпидемия ВИЧ по-прежнему опасна.

Учащиеся 5-8 классов изготовили буклеты и памятки по профилактике распространения ВИЧ инфекции и нарисовали плакаты с призывом к здоровому образу жизни. Волонтерская группа гимназии вышли к ТЦ «Абсолют» для разъяснительной работы с населением. Буклеты и бумажные тюльпаны красными маячками разошлись по проспектам города, напомнив, что рядом с нами живут люди, которые нуждаются в нашем понимании и сочувствии.

В день единого классного часа была проведена акция «Равный равному», в рамках которой старшеклассники провели классные часы для учащихся 5-8 классов. Тематика была разнообразной и соответствовала возрастным особенностям учащихся. В каждом классном коллективе был организован просмотр социальных и просветительских видеороликов на заданную тему.