С 22 по 29 ноября учащиеся гимназии приняли участие в традиционной социально-значимой акции «Доброе сердце», в ходе которой учащиеся готовят подарки для детей-инвалидов. Учрежденный ООН международный день инвалидов 3 декабря – это весьма значимый праздник, призванный напомнить людям, которым повезло быть здоровыми об их собратьях, которые имеют ограниченные физические возможности.

Ежегодно неравнодушные дети и их родители Селенгинского района собирают игрушки, книги, канцелярские товары, средства гигиены, одежду для воспитанников школы-интерната в с.Усть-Урьма и едут с этими подарками, добрыми словами и теплыми пожеланиями в гости к своим сверстникам. В этом году более тысячи предметов (1048), необходимых для жизни, досуга, обучения отправились из гимназии к адресату.

Хочется выразить слова благодарности всем, принявшим участие в акции «Доброе сердце», ведь она — это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами.