4 ноября в России отмечается День народного единства – праздник с богатейшей историей. В целях воспитания патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему народа России, изучения истории своего народа, воспитания чувства ответственности и долга перед Родиной, уважения к государственным праздникам России во всех классах был проведен единый онлайн-классный час «День народного единства», был проведен конкурс рисунков, в котором приняло участие 83 учащихся. 17 учащихся 5-11 классов приняли участие во всероссийской акции «Поэзией едины», в рамках которой читали стихи о празднике, о России, о своей малой Родине. Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических пристрастий.