С 23 марта по 5 апреля 2019г. обучающиеся гимназии приняли участие в ежегодной акции «Белая ромашка», посвященной международному дню борьбы с туберкулезом. В единый день 23 марта 25 учеников гимназии в сопровождении руководителя эколого-краеведческого центра Нимаевй Э.Д. вышли к ТЦ «Абсолют» для разъяснительной работы с населением. Населению были розданы буклеты по профилактике туберкулеза в количестве 60 шт. и ромашки с симптомами и методами лечения в количестве 80 шт. Также были развешаны 7 информационных плакатов. 2 апреля в 1-11 классах были проведены классные часы по профилактике туберкулеза и анкетирование по информированности учащихся профилактики туберкулеза. 5 апреля проведен флешмоб «Начинаем день с зарядки» в 1-4, 5-11 классах.

Девиз Всемирного дня борьбы с туберкулезом в 2019 году: «Нужны: лидеры мира без туберкулеза. Ты можешь войти в историю. Покончи с ТБ!». Месячник «Белая ромашка», посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулезом как раз направлен на то, чтобы обратить внимание мировой общественности на серьезность ситуации и необходимость принятия эффективных мер для исправления положения.