Традиционно в гимназии в течение ноября проходит социально-значимая акция «Доброе сердце», в ходе которой учащиеся готовят подарки для детей-инвалидов. Учрежденный ООН международный день инвалидов 3 декабря – это весьма значимый праздник, призванный напомнить людям, которым повезло быть здоровыми об их собратьях, которые имеют ограниченные физические возможности.

В этом году ученики 1 – 11 классов активно приносили игрушки, книги, канцелярские товары, написали письма-послания своим сверстникам. 1 декабря учащиеся 10 класса совместно со своим классным руководителем, Будобазаровой Ц.Н., подготовили поздравительную программу с творческими и конкурсными номерами и посетили школу-интернат в с.Усть-Урьма. Это была очень теплая встреча, после окончания которой никому не хотелось расставаться.

С частью подарков десятиклассники 3 декабря посетили Гусиноозерский социальный приют для детей и подростков, где им тоже были очень рады.

Декада инвалидов – это напоминание всем о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Привлечь внимания общественности к проблемам инвалидов, изменения отношения общества к инвалидам, формирования к ним отношения как равным. Это возможность оказать действительное человеческое участие конкретными делами.