ArrowArrow
Slider

Яркий солнечный день, «майский день на линейке играет, шепчет нежно в листве ветерок. Школьная семья гимназистов провожает в добрый путь выпускников». 51 выпуск- 42 одиннадцатиклассника. 11А класс- классный руководитель — Балтуева К.Б. Первый учитель- Симонова З.П. 11Б класс классный руководитель – Дашинимаева Е.Д.. Первый учитель- Гусева Е.В.

Бурными аплодисментами присутствующие на линейке встречали выпускников. 11А класс химико-биологического и гуманитарного профилей, в котором царила гармония таланта, ума, творчества. Девиз класса «Гореть самим и зажигать других». В классе 3 отличника учебы и 12 ударников. Каждый ученик яркая, творческая, креативная личность. В классе победители и призеры Муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников; 2 абсолютных победителя Республиканской олимпиады школьников «Наследники Ломоносова», 6 призеров Республиканской олимпиады «Байкальская перспектива». Учащиеся 11 А класса — активные участники научно- практических конференций, среди них обладатель серебряного знака отличия, дипломант 1 степени и лауреат Всероссийского конкурса «Национальное Достояние России». Все учащиеся являются лауреатами, участниками заочных, дистанционных Международных конкурсов «Инфознайка», «Русский медвежонок», «Золотое руно», «Инфоурок», «Мега — Талант». Учащиеся 11А класса не только интеллектуалы, но и творческие личности: 2 победителя Районного конкурса и победитель Республиканского конкурса чтецов «Живая классика»; в образцовых хореографических ансамблях «Чудо» и «Визави» занималось 5 выпускниц; есть и юные артисты народного театра «Родничок».

Все учебные, научные, творческие, спортивные достижения учащихся по праву позволили стать этому классу Победителем школьного конкурса «Образцовый класс года — 2015 » и призером «Образцовый класс года -2016».

Первый шаг к будущим достижениям и успехам сделан, мы желаем 11А стремиться к новым открытиям, непокоренным вершинам, быть уверенными в себе!

11Б класс — это не просто ученическая группа, это духовное братство родных людей, для которых чья-то беда общая, но и радость одна на всех. Это дружный, необыкновенно находчивый, организованный непредсказуемый класс. Такими запомнит этих детей наша гимназия. В класса 7 юношей и 12 девушек. Среди них 2 отличника и 6 ударников учебы.

Ученики 11 Б класса — участники районной и республиканской Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, информатике, экономике, физкультуре, технологии. Среди них победители олимпиады БГУ «Байкальская перспектива» по английскому языку , информатике, по химии.

Ребята никогда не оставались в стороне от всех школьных дел. Они в течение 3-х лет были активистами школьного самоуправления «Лидер». Как не вспомнить о тех мероприятиях, которые были подготовлены ими: Это и новогодние музыкальные сказки «Волшебная звезда», «Новогоднее чудо», конкурс «А ну-ка девочки», «Веселые старты» для начальных классов. И результатом активной гражданской позиции класса стало 3 место в школьном конкурсе — смотре «Образцовый класс 2015 года».

8 учащихся — члены военно-патриотического клуба «Память», члены Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» МО Селенгинский района, именно они несли вахту памяти у Мемориала Победы. Двое были удостоены чести нести «Знамя победы» на параде 9 мая.

Навсегда останутся в памяти ребят общешкольные походы, классные посиделки за просмотром видеофильмов и разговоров по душам.

Классную дружбу, веру в справедливость и любовь, умение понять и простить унесут с собой ребята 11 «Б» в большую, взрослую жизнь.

И желаем учащимся 11Б класса, чтобы планы и мечты осуществились, чтобы перед ними открывались все двери, и смогли ребята найти себя в этой жизни!

Много поздравлений было для героев этого торжества: «Венский вальс» в исполнении десятиклассников, пламенный привет от самой юной смены- первоклашек: «Всё у вас получится, плохое позабудется. Желаем вам удачи, терпения в придачу, экзамены всем сдать! 100 баллов получать!».

Напутствие от Антохоновой Е.Б. Начальника МКУ «Селенгинское РУО», поздравление от Цыдыповой Л.М., директора гимназии, от родителей.

А затем было выступление выпускников, которое закончилось вальсом «пускай поют позвонче птицы, цветы растут, сады цветут. Пусть школьный вальс быстрей кружится, Такое вновь не повторится, Нет радостней, торжественней минут!»

И вот он – прощальный звонок «день заливается синим и алым школьным, прощальным хрустальным звонком…». Право подать последний звонок было предоставлено отличнику учёбы Ситдикову Дмитрию и ученице 1 класса Дроздовой Милене.

И под аплодисменты выпускники проходят круг почета и отправляются на свой последний урок! В добрый путь! Счастья и удачи вам, выпускники 2017 года!