Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. Он учрежден с целью осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. В гимназии традиционно проводится ряд мероприятий, посвященных этому событию. 29 ноября с 9-11 классами был проведен интеллектуальный квиз в рамках Всероссийской акции СТОП ВИЧ/СПИД». Ребятам были предложены вопросы на знание профилактики заболевания, продемонстрирован обучающий видеоролик, распространены листовки. 2 декабря волонтеры гимназии вышли на традиционную акцию «Красный тюльпан», целью которой является обращение внимания общественности на проблему СПИДа. В рамках акции ребята раздали около 80 тюльпанов, 30 листовок и развесили информационные плакаты. Во всех классах были проведены классные часы, ученики начальной школы занимались изготовлением красных тюльпанов.